«Экономическая жизнь испытывает на себе влияние всех сторон общественной жизни и

«Экономическая жизнь испытывает на себе влияние всех сторон общественной жизни ив свою очередь влияет на них». Раскройте данное утверждение с помощью конкретных примеров и социальных ситуаций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошу прощения за такие короткие примеры 1) совершенствование экономического уровня жизни прямым образом влияет на правосознание человека. а в свою очередь правосознание влияет на состояние общества и общественной жизни 2) взаимствование из экономической сферы управления в общественную жизнь помогает более качественно урегулировать общественные отношения.