Экономические,политические,социальные,идеологические противоречия НЭПА! ТЕЗИСНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нэп сочетал рыночную экономику с активной соц. политикой,но отказ от продолжения политики подталкивало сложное положение в партии,обществе,а также неустойчивость международной экономики. + допуская развитие рыночных отношений,государство тормозило их рост,прибегало к принудительному регулированию цен.Государство ставило приоритеным развитие тяж. пром.,а для товарооброта необходима была лёгкая промышленность. Нэп способствовал развитию буржуазии,однако идеология партии опиралась на рабочую силу,буржуазия являлась идеологическим противником.