Верно ли,что противоположные стороны прямоугольника параллельны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам).Примечание. В евклидовой геометрии для того, чтобы четырёхугольник был прямоугольником, достаточно, чтобы хотя бы три его угла были прямые. Четвёртый угол (в силу теоремы о сумме углов многоугольника) также будет равен 90°. В неевклидовой геометрии, где сумма углов четырёхугольника не равна 360° — прямоугольников не существует.
Гость
Они параллельны так как прямоугольник имеет одинаковые противолежащие стороны.