Экономика помогите пожалуйста.Нормативный срок службы оборудования 13лет.Его первоначальная стоимость 1131 тыс.руб.Через шесть лет эксплуатации оборудование решили продать. определите остаточную стоимость данного элемента основ...

Экономика помогите пожалуйста. Нормативный срок службы оборудования 13лет.Его первоначальная стоимость 1131 тыс.руб.Через шесть лет эксплуатации оборудование решили продать. определите остаточную стоимость данного элемента основных средств и степень его износа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1131/13 лет=87 тыс. - это износ в год 87*6=522 тыс. - это износ за 6 лет 1131-522 тыс.=609 тыс. -  это остаточная стоимость данного элемента основных средств Вычисляем процент износа: пропорция: 13 лет-100% износа, а 6 лет - х%, отсюда х=6*100/13=46%