экскурсантов можно посадить в лодки по 8 человек или по 12 человек в каждую. в том и другом случае свободных мест не останется. сколько было экскурсантов, если их было больше 80, но меньше 100.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число  экскурсантов должно одновременно делиться на 8 и на 12 нацело, т.е. должно делиться на 24 и быть между 80 и 100. Числа на которые делится 24 это 24, 48, 72, 96, 120 и т.д. Единсвенное число которое нам подходит это 96. Ответ: 96