Экскурсия по Древнему Египту по 5 классу ,не менее 10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже в четвертом тысячелетии до нашей эры в Египте процветали различные отрасли науки.В связи с этим возникла острая необходимость иметь собственную письменность. Древние египтяне свои мысли передавались помощью рисунка, такие рисунки мы можем встретить на стенах египетских пирамид и храмов. Называются эти рисунки иероглифами. Папирус -это многолетняя тростниковое растение, похожее на камыш, треугольник с толстым стеблем, основание которое покрыто корой и листьями . Всвязи с разнообразно трудовой деятельности жителей Египта появилась наука- арифметика. Одной из самых развитых наук Египте была геометрия.У древних египтян хорошо было развито наука астрономия.