ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО УСТАНОВИТЬ КАК ИЗМЕНЯЕТСЯ ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ ПРИ ПЕРЕХОДЕ В КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наливаете в бутылку воду под горлышко, затягиваете пробку и кладёте ее в морозилку. Когда вода замёрзнет - бутылка распухнет (если не лопнет даже). Причина: масса не изменилась-то у нас, а объём вырос, то есть плотность упала. Плотность льда (кристаллической формы воды) меньше плотности воды.