Экспресс Лондон-Хогвартс остановили Дементоры , когда он приехал ровно 75 % пути. Ка

Экспресс Лондон-Хогвартс остановили Дементоры , когда он приехал ровно 75 % пути. Каково расстояние от Лондона до Хогвартса , если экспрессу осталось проехать до Хогвартса 15 волшебных миль ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим пропорцией 15 миль это 25 процентов всего пути (100-75=25) х миль это 100 процентов пути (то есть весь путь)   15*100=25*x 1500=25x x=60 Ответ 60 миль