Экзаменационные вопросы включают три раздела: А, В, С. По разделу А - 10 вопросов, по ?

Экзаменационные вопросы включают три раздела: А, В, С. По разделу А - 10 вопросов, по ??азделу В - 6 вопросов, по разделу С - 4 вопроса. а) Вы выучили только А. Вам задали 1 вопрос, выбранный случайным образом. Какова вероятность, что он не из раздела А? б) В билете 2 вопроса, выбранные случайным образом. Какова вероятность, что они оба из раздела А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) выучил -10 не выучил - 10 вероятность =50% б) вопросов стало в 2 раза больше, значит вероятность уменьшиться в 2 раза. 25% Извините, насчет второго сомневаюсь