Электрическая цепь собрана из источника тока, лампочки и тонкой железной проволоки, соединенных последовательно. лампочка станет гореть ярче, если1) подсоединить к проволоке параллельно вторую такую же проволоку2) подсоединить ...

Электрическая цепь собрана из источника тока, лампочки и тонкой железной проволоки, соединенных последовательно. лампочка станет гореть ярче, если 1) подсоединить к проволоке параллельно вторую такую же проволоку 2) подсоединить к проволоке последовательно вторую такую же проволоку 3) железную проволоку заменить на нихромовую 4) поменять местами проволоку и лампочку. пожалуйста с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсоединить параллельно такую же. В этом случае их сопротивление станет Rc=R*R/(R+R)=R/2 в два раза меньше. Общее сопротивление в цепи станет меньше а ток увеличится. Лампа станет гореть ярче. ===========================