Электрическая цепь состоит из аккумулятора,ключа и параллельно соединенных двух ламп накаливания одна лампа соединена с катушкой с металлическим сердечником другая с реостатом,какая реакция будет происходить опишите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та лампа, которая подключена к катушке индуктивности, при замыкании ключа будет загораться позже чем лампа, которая подключена через реостат, и при размыкании ключа лампа с катушкой индуктивности будет тухнуть позже чем лампа с реостатом. Это связано с самоиндукцией.