Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 ом соединенных последовательно ,источника тока с ЭДС 30 В И ВНУТРЕННЕМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 2 ОМ .ОПРЕДЕЛИТЬ СИЛУ ТОКА В ЦЕПИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1 ,R2 соединены последовательно R=R1+R2=4+4=8 Ом ток в цепи I = e/(r+R)=30 /(2+8)= 30/10 = 3 А     ответ ток в цепи 3 А