Электрическая установка потребляет ток, равный 20 А в течение 1 часа. Расход электроэнергии 360 кДж. Определить напряжение электрического тока, к которому присоединена установка.
Электрическая установка потребляет ток, равный 20 А в течение 1 часа. Расход электроэнергии 360 кДж. Определить напряжение электрического тока, к которому присоединена установка.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
I=20 A
t=3600c
A=360000 Дж
p-?u-?
Решение:
p=A/t p=UI U=p/I
p=360000/3600=100 Вт
U=100/20=5 В
Ответ: 5В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы