Электрические потенциалы двух изолированных проводников, находятся в воздухе, равны +110В и -110В. Какую работу совершит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 5*10^-4 (-4-степень) с одного проводника на другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разность потенциалов φ1-φ2 по сути есть U то есть напряжение A(работа) = q*u А=5*10^-4*220=0,11 Дж
Гость
Совершенно решениерешение