Электрические цепи, характеристики элементов электрических цепей.

Электрические цепи, характеристики элементов электрических  цепей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электрическая цепь - устройства и объекты которые образуют путь для прохождения электрического тока состоят из источников электрической энергии, приемников электрической энергии,устройства передачи и преобразования электроэнергии бывают активные и пассивные элементы электрической цепи, активные - вносят энергию в электрическую цепь, пассивные -потребляют если ответ лучший отметь