Электрический чайник имеет две обмотки. При включении одной из них вода в чайнике

Электрический чайник имеет две обмотки. При включении одной из них вода в чайникезакипает за 900 c. При включении другой обмотки вода закипает через 1500 c. Через какое временя закипит вода, если обе обмотки включить параллельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача несложная, решается математическим путём, особых знаний по физике требуется; принимаем то, что вода закипит, за работу, работа=1, тогда производительность в 1-м случае(отношение работы ко времени) 1/900, во 2-ом-1/1500; если обе обмотки работают на нагрев воды. то их производительности складываются, т.е.: 1/900+1/1500=24/(9/1500)=24/13500, это мы нашли производительность, но нам нужно время, тогда перевернём дробь, разделим, получим, что обе вместе обмотки нагреют воду за 562,5