Электрический колебательный контурирадиоприемника содержит катушку индуктивностью 10мГн. и два параллельно соединенных конденсатора,емкости которых равны 360 пФеннигов и 40пФ.на какую длину волны настроен контур?скорости распро...

Электрический колебательный контурирадиоприемника содержит катушку индуктивностью 10мГн. и два параллельно соединенных конденсатора,емкости которых равны 360 пФеннигов и 40пФ.на какую длину волны настроен контур?скорости распросьранения электромагнитнвх волн с=10^8м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина = скорость * период =3 * 10^8 * 12.56 * 10^-6 = 3768 м период = 2 пи * корень из C * L = 12.56 * 10^-6 C = 360 пФ + 40 пФ = 400 пФ Ответ: 3768 м.