Электрический прибор мощностью 60 Вт рассчитан на напряжение 36 В.На паспорте трансформатора,от которого питается прибор,указано?220 В/36В;КПД прибора-0,8.Определите силу тока,протекающего по первичной и вторичной обмоткам тран...

Электрический прибор мощностью 60 Вт рассчитан на напряжение 36 В.На паспорте трансформатора,от которого питается прибор,указано?220 В/36В;КПД прибора-0,8.Определите силу тока,протекающего по первичной и вторичной обмоткам трансформатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nподведенная=N рабочая /η Iвтор=Uвтор/N подв=36*0,8/60=4,8 А I перв=Uперв/N подв=220*0,8/60=2,9 А