Электрический утюг с регулятором включен в сеть с напряжением 220 В и работает при токе 2 А.Определить мощность утюга ,расход энергии в нем за 2 часа работы и сопротивление его нагревательного элемента
Электрический утюг с регулятором включен в сеть с напряжением 220 В и работает при токе 2 А.Определить мощность утюга ,расход энергии в нем за 2 часа работы и сопротивление его нагревательного элемента
Ответ(ы) на вопрос:
1) P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 2 А )
P = 220 * 2 = 440 Вт
2) E = P * t = 440 * 2 = 880 Вт * ч = 0,88 кВт * ч
3) R = [latex] \frac{U}{I} [/latex] = [latex] \frac{220}{2} [/latex] = 110 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы