Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220В.Какова сила тока в нагревательном элементе утюга,еслисопротивление его48.4 Ом?                                                                                                ...

Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220В.Какова сила тока в нагревательном элементе утюга,еслисопротивление его48.4 Ом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U= 220 И R= 48,4 Ом Найти: I=? А Решение: [latex]I = \frac{U}{R} = \frac{220}{48,4} = 4,54 [/latex] Ответ: сила тока равна примерно 4,54 А