Электрическое поле создано положительным зарядом какое направление имеет вектор напряженности в точке а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор напряженности всегда направлен ПО КАСАТЕЛЬНОЙ к силовой линии электрического поля. Силовые линии начинаются на положительных зарядах и заканчиваются на отрицательных или уходят в бесконечность.