Электрическое сопротивление проводника называют активным, потому что энергия источника тока(генератора) превращается a) Во внутреннюю энергию проводника б)в энергию электрического поля внутри проводника в) в энергию магнитного...

Электрическое сопротивление проводника называют активным, потому что энергия источника тока(генератора) превращается a) Во внутреннюю энергию проводника б)в энергию электрического поля внутри проводника в) в энергию магнитного поля, возникающего в проводнике г)в энергию электромагнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ а) - во внутреннюю энергию проводника (проводник нагревается)