Проводник длиной l и массой m, подвешенный горизонтально на двух тонких нитях, находится в магнитном поле с индукцией, направленной вертикально вниз. При пропускании по проводнику тока I, нити отклонились на уголь @. Индуеция м...

Проводник длиной l и массой m, подвешенный горизонтально на двух тонких нитях, находится в магнитном поле с индукцией, направленной вертикально вниз. При пропускании по проводнику тока I, нити отклонились на уголь @. Индуеция магнитного поля равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa/(m*g)=tgα Fa=I*B*L B=m*g*tgα/(I*L) =====================