Электрическое сопртивление нити накала это: а.физическая величина характеризующая напряжение на участках цепи б.физическая величина показывающая силу тока в цепи в. физическая величина не зависящая от геометрических размеров пр...

Электрическое сопртивление нити накала это: а.физическая величина характеризующая напряжение на участках цепи б.физическая величина показывающая силу тока в цепи в. физическая величина не зависящая от геометрических размеров проводника г. свойство проводника ограничивать силу тока в цепи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство проводника ограничивать силу тока в цепи R = U/I - сопротивление I= U/R - сила тока зависит от сопротивления