Электризация тел! Электрический заряд! Закон сохранения электрического заряда! Можете сделать в краткой форме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электризация тел — это такой процесс перераспределения электрических зарядов, находящихся в телах, в результате которого заряды тел становятся противоположных знаков Электрический заряд-Количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитном взаимодействии. Закон при любом взаимодействии тел их полный электрический заряд остается неизменным