Электризуйте три шара о газету. Подвесьте их на длинных нитях рядом. Почему они одовременно отталкиваются? ПОМОГИТЕ С ОПЫТОМ НУЖНО ЧЁТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПЛИЗ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТтталкивание происходит если заряды одноименные.При электризовании шарики электризуются либо + зарядом либо - зарядом,значит газета заряжает шарики либо + либо - зарядами,т.е. заряды газеты и шарика одноименные.