Электрочайник снабжен электронагревателем выполненным из нихромовой проволки диаметром 0,2 мм и длиной 1 и. Удельное сопротивление нихромовой проволки равно 110х10-8 Ом х м. За какое время чайник нагреет 1,5 лиьра воды от темпе...
Электрочайник снабжен электронагревателем выполненным из нихромовой проволки диаметром 0,2 мм и длиной 1 и. Удельное сопротивление нихромовой проволки равно 110х10-8 Ом х м. За какое время чайник нагреет 1,5 лиьра воды от температуры 25 С до температуры кипения водв, если удельная теплоеикость воды 4200 Дж/кг*К, а напряжение в сети 220 В?Потерями теплоты в окружающую среду и на нагревание самого чайника пренебречь.
А) 445 с
Б) 342 с
В) 609 с
Г) 228 с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю за 342 сек,так как от 25°и напряжения 220в