Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,05 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 40000 км/с Найти: Силу Лоренца , центростремительное ускорение с которым движется электрон в магнитном поле мас...

Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,05 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 40000 км/с Найти: Силу Лоренца , центростремительное ускорение с которым движется электрон в магнитном поле масса электрона равна 9,1х10^-31 кг , радиус кривизны траектории электрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fл=B*V*q*sina Fцс=m*V^2/R B,V,q,m есть R похоже есть,но вы не дописали!!!!!!!!! sina убираем,так как перпендикулярно влетает электрон отсюда получается что всё что нам нужно - известно :) ах,да....q электрона =  -1.6*10^-19 (если что,то q протона равен q электрона,только со знаком плюс!) всё,у нас всё есть  кстати,скорость эектрона переведите в М/c