Электрон влетает В однородное магнитное поле перпендикулярно силовым линиям по какой траектории будет двигаться Электрон изменится ли модуль скорости электрона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрон влетает перпендикулярно силовым линиям- траектория окружность. Скорость меняться не будет- сила Лоренца, заставляющая двигаться электрон по окружности не совершает работы тк она перпендикулярна скорости.