Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 180 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 16000 км/с. Определить радиус кривизны траектории электрона

Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 180 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 16000 км/с. Определить радиус кривизны траектории электрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=q*vB8sinα:sinα=1⇒ ma=qvB;a=v²/r mv²/r=qvB; mv/r=qB; r=mv/qB=9,1*10⁻³¹кг*16000*10³м/с/1,6*10⁻¹⁹Кл*180Тл=5,05*10⁻⁷м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы