Электрон влетает в пространство между двумя разноименно зараженными пластинами плоского конденсатора со скоростью Vo, параллельно пластинам. Расстояние между пластинами d, длина пластин L (L больше больше d). Разность потенциа...

Электрон влетает в пространство между двумя разноименно зараженными пластинами плоского конденсатора со скоростью Vo, параллельно пластинам. Расстояние между пластинами d, длина пластин L (L>>d). Разность потенциалов между пластинами Δ φ =U. Определите скорость электрона при вылете из конденсатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 лет сказываются. Не уверен в своем решении, но и предыдущее не учитывает компоненту скорости по оси у, которая возникает в однородном поле.