Электронагреватель опустили в воду и включили в электрическую сеть с напряжением 220 В. Определите коэффициент полезного действия электронагревателя, если за 5 минут его непрерывной работы внутренняя энергия нагреваемой воды ув...

Электронагреватель опустили в воду и включили в электрическую сеть с напряжением 220 В. Определите коэффициент полезного действия электронагревателя, если за 5 минут его непрерывной работы внутренняя энергия нагреваемой воды увеличилась на 300 кДж. Сила тока в спирали прибора равна 6 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=U*I*t Q=220В*6А*300с=396000ДЖ КПД=Qполезная/Q затраченная КПД= 300000Дж/396000Дж=0,758=75,8%