. Электронная формула 1s22s22p5 соответствует атому а) серы, б)углерода, в) фтора, г) меди, д) бора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосчитаем сколько электронов у этого атома: 2+2+5= 9 атом какого элемента содержит 9 электронов? фтора. ответ в
Гость
Приветствую А) Сера - 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁴ Б) Углерод - 1s² 2s² 2p² В) Фтор - 1s² 2s² 2p⁵ Г) Медь - 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁶ 4s¹ 3d¹° Д) Бром - 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁶ 4s² 3d¹° 4p⁵ Соответственно, данная электронная формула подходит к ответу под номером В) Фтор.