Электронная формула иона Na+ и атом натрия NA в нулевой степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
na^+   - 1 электрон=na^0 все символы наверху
Гость
Na +   )          )           2е       8е     1s2\ 2s2p6  если заряд +, значит один электрон отдал.     Na   )          )          )        2е       8е       1е     1s2\ 2s2p6\    3S1 если заряда нет, значит пишем строение атома по таблице, опираясь на порядковый номер элемента