Электронная цепь состоит из проводов сопротивлением 0,4 ом, электрической лампы сопротивлением 150 ом и реостата на 120 ом. Каково сопротивление всей цепи , если провода, лампа и реостат включены последовательно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивление участка цепи равно сумме последовательно подключённых элементов где-то 170,4. только почему "электронной"? может электрической?