Электронные часы и минуты (от 00:00 до 23:59). сколько раз в суткив наборе цифр на табло этих часов учавствуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр? запиши решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку максимально бывает 23:59, то на 1 месте может стоять только одна цифра(2) на 2 месте как на 1м на 3 месте может быть две цифры (2,5) на 4 месте как на 3м Всего будет 1*1*2*2=4 варианта