Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначное количество секунд. Количество минут и секунд при не...

Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначное количество секунд. Количество минут и секунд при необходимости дополняются до двузначного числа нулями. С начала суток прошло n секунд. Выведите, что покажут часы. Входные данные Вводится целое число n. Выходные данные Выведите ответ на задачу, соблюдая требуемый формат. Примеры входные данные 3602 выходные данные 1:00:02 входные данные 129700 выходные данные 12:01:40
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, h, m, s: integer; begin   read(n);   n := n mod (3600*24);   h := n div 3600;   m := n mod 3600 div 60;   s := n mod 60;   write(h div 10, h mod 10, ':', m div 10, m mod 10, ':', s div 10, s mod 10); end.