Электроны, летящие к экрану телевизионной трубки, образуют электрический пучок. В какую сторону направлен ток пучка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За направление тока принято от + к -. Экран - анод, положителен. Электроны вылетают из катода - знак минус. Следовательно ток направлен от экрана (в обратную сторону движения электронов). ===============================