Электропоезд отходя от остановки увеличивает скорость до 72 км/ч за 20с . Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошел за это время? движение электропоезда считать равноускоренным.

Электропоезд отходя от остановки увеличивает скорость до 72 км/ч за 20с . Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошел за это время? движение электропоезда считать равноускоренным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vo=0 V=20м\с t=20c a-? S-? Решение: a=(V-Vo)\t=20\20=1м\с2 S=Vot+at^2\2= 1*400\2=200м Ответ: 1 м\с2, 200м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы