Круглый точильный камень радиусом 10 см за 0.2 с делает один оборот.Найдите скорость самых отдалённых от оси вращения точек
Круглый точильный камень радиусом 10 см за 0.2 с делает один оборот.Найдите скорость самых отдалённых от оси вращения точек
Ответ(ы) на вопрос:
угловая скорость w= 2pi/t=2pi/0.2=10pi линейная скорость самых отдалённых от оси вращения точек v=wR=10pi*0.10м = pi =3.1415 м/с
Ответ 3.1415 м/с
автор пишет, что ответ не другой - нет ответ не такой должен быть огтветь должен быть 3,1м.с в конце книги написано
исправляю по заказу автора
Ответ НА ВЫБОР - 3.1415 м/с 3.141 м/с 3.14 м/с 3.1 м/с 3 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы