Электроскоп заряжен положительно. Выберите правильное утверждение:А. Если к шару электроскопа приближать положительный заряд, то угол отклонения с...

Электроскоп заряжен положительно. Выберите правильное утверждение: А. Если к шару электроскопа приближать положительный заряд, то угол отклонения с...Электроскоп заряжен положительно. Выберите правильное утверждение: А. Если к шару электроскопа приближать положительный заряд, то угол отклонения стрелки уменьшится Б. Если к шару электроскопа приближать отрицательный заряд, то угол отклонения стрелки увеличится В. Если к шару электроскопа приближать ладони руки, то угол отклонения стрелки уменьшится Г. Если к шару электроскопа прикоснуться пальцем, то угол отклонения стрелки увеличится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К шарику электроскопатприкоснулись отрицательно заряженной эбонитовой палочкой.А. Стрелка заряженного электроскопа отталкивается от стержня