Элементом Э в системе превращений Э=ЭО2=Н2ЭО3 является:1)азот           3)алюминий2)магний       4) углерод ОТВЕТ ОБЪЯСНИТЕ, как вы пришли к этому выводу, как это вообще определять!!!И запишите получившуюся реакцию...

Элементом Э в системе превращений Э=ЭО2=Н2ЭО3 является: 1)азот           3)алюминий 2)магний       4) углерод  ОТВЕТ ОБЪЯСНИТЕ, как вы пришли к этому выводу, как это вообще определять!!! И запишите получившуюся реакцию...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
элемент судя по формуле оксида четырехвалентен, значит это углеродC+O2 = CO2CO2 + H2O = H2CO3