Элементы двумерного массива A(7,8) формируются датчиком случайных чисел из интервала [-20,70] . Организовать вывод на печать всего массива в виде таблицы,а также элементов массива,стоящих в четных столбцах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..7, 1..8] of integer; i, j: byte; begin Randomize; writeln('***Массив***'); for i:=1 to 7 do  begin  for j:=1 to 8 do    begin    a[i,j]:= Random(91)-20;    write(a[i, j]:5);    end;  writeln;  end;  writeln;  writeln('***Элементы четных столбцов***');  j:=2;  while j<=8 do    begin    write('Столбец ', j, ': ');    for i:=1 to 7 do write(a[i, j]:5);    j:=j+2;    writeln;    end; end.