Елизавета Петровна(1741-1761),помогите пожалуйста....1)как она пришла ко власти2)кто ей помогал управлять 3)ее отношение к дворянству4)отношение к крестьянству5)культура и ИТОГБуду вам очень благодарна)

Елизавета Петровна(1741-1761),помогите пожалуйста.... 1)как она пришла ко власти 2)кто ей помогал управлять  3)ее отношение к дворянству 4)отношение к крестьянству 5)культура и ИТОГ Буду вам очень благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)После ареста Анны Леопольдовны и ее семьи 2)Ее фавориты: Разумовский,Шувалов,Бестужев-Рюмин,Воронцов 3)Дала право помещикам ссылать крестьян без суда в Сибирь. 4)Лишила крестьян права присягать государю 5)Открыла академию художеств,театр, и Московский университет В декабре 1761 года она умерла