Эльшан купил 40 листов.Использовав 3/4 части всей купленной бумаги он сделал 2 самолёта.Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги,которая необходима для изготовления 3-ей модели.Сколько листов бумаги нужно Эльшану для з...
Эльшан купил 40 листов.Использовав 3/4 части всей купленной бумаги он сделал 2 самолёта.Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги,которая необходима для изготовления 3-ей модели.Сколько листов бумаги нужно Эльшану для завершения работы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]40\cdot\frac34=10\cdot3=30[/latex] листов - ушло на 2 самолёта.
[latex]40-30=10[/latex] листов осталось
[latex]10:\frac25=10\cdot\frac52=5\cdot5=25[/latex] листов нужно на третью модель.
[latex]25-10=15[/latex] листов не хватает.