Емкость заполнена 12%раствором соли .Из ее отлили 1 литр раствора и дополнили сосуд водой, потом опять отлили 1 литр раствора и дополнили сосуд водой.В сосуде получили 3%раствор.Найти объем сосуда .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!ДАЮ. 30. ...

Емкость заполнена 12%раствором соли .Из ее отлили 1 литр раствора и дополнили сосуд водой, потом опять отлили 1 литр раствора и дополнили сосуд водой.В сосуде получили 3%раствор.Найти объем сосуда .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!ДАЮ. 30. БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 литра так как если из 2л сосуда слить 1 литр раствора и долить 1 литр воду будет раствор с 12:2=6% соли. А 2 раз отлили 1 литр раствора и налили 1 литр воды - 6:2=3% Ответ: 2 литра.