Емкостное сопротивление катушки 350 Ом. Действующее значение в цепи 2 А. Частота тока 500 Гц. Определите емкость конденсатора и максимальное значение напряжения в сети.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление конденсатора в цепи переменного тока Хс =-1/ wC, отсюда Емкость конденсатора равна C = 1/Xc*w = 1/400*2*pi*f = 1/400*2*pi*50 = 0,000007958 Фарады = 7,958 микроФарад Xc - сопротивление конденсатора в цени переменного тока в Омах w - круговая частота, w = 2*pi*f pi = число Пи f-частота в Герцах С - емкость конденсатора в Фарадах Емкость конденсатора равна 7,958 микроФарад (точность до тысячной доли)