Эндокринные железы определение, примеры, гормоны, на что влияют.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндокринные железы - железы, выделяющие свои гормоны в кровь (железы внутренней секреции). Щитовидная железа - выделяет гормон тироксин, участвующий в обмене веществ. Надпочечники - выделяют адреналин, который учащает сердцебиение. Поджелудочная железа выделяет в кровь инсулин, который регулирует содержание в крови сахара.