Энергии,полученнрй при остывании кипятка до температуры 20 градусов, хватило для п
Энергии,полученнрй при остывании кипятка до температуры 20 градусов, хватило для плавления льда массой 600г при температуре 0 градусов.Какова масса кипятка пж с дано и решением :)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:t1=100c
t2=20c
mл=0.6кг
t3=0
найти:
m-?
Q=Qл
c*m*Δt=mл*l(лямбда)
m=(mл*l(лямбда))/c*(t1-t2)
m=(0.6*332*10 ³)/(4200*80)=592.9 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы