Энергия для жизни. Запасание и трата веществ. Примеры живых организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные признаки живых организмов: постоянство хим. состава, клеточное строение (кроме вирусов) , обмен веществ и энергии наследственность и изменчивоть саморегуляция самовоспроизведение раздражимость адаптация к усл. существования рост и развитие подвижность... . и это только основные (учтите что не все эти принаки обязательно должны быть у живого организма)